Modifications
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
← Modification précédente
SBK-DataLogger-Sensors
(voir la source)
Version du 7 mai 2024 à 10:38
528 octets ajoutés
,
7 mai
aucun résumé de modification
Ligne 1 :
Ligne 1 :
+
{{SBK-NAV}}
−
Here the list of already supported sensors
+
Here
is
the list of already supported sensors
.
+
* Green: implemented.
+
* orange: address already use by another sensor (each connected sensor must have a unique address).
+
* while: to be implemented
+
This list will evolve with needs, [https://forum.mchobby.be/viewforum.php?f=32 suggests and discussions are open on the forum].
+
+
<small>Table edited with [https://www.tablesgenerator.com/mediawiki_tables# TablesGenerator.com]</small>
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
−
|- style="font-weight:bold; background-color:#
000000
; color:#
ffffff
;"
+
|- style="font-weight:bold
; text-align:center
; background-color:#
c0c0c0
; color:#
000000
;"
! Code Produit
! Code Produit
! Mesures
! Mesures
Ligne 24 :
Ligne 31 :
| 119
| 119
| BMP280
| BMP280
−
|-
+
|-
style="background-color:#9aff99;"
|
|
| Luminosité (Lx), Infrarouge (brute)
| Luminosité (Lx), Infrarouge (brute)
Ligne 44 :
Ligne 51 :
|
|
|
|
−
|
+
| style="color:#9b9b9b;"
|
|-
|-
|
|
Ligne 304 :
Ligne 311 :
|
|
|
|
−
|-
+
|-
style="background-color:#9aff99;"
|
|
−
| Gyroscope+Acceleromètre/Magnetomère
+
| Gyroscope+Acceleromètre
<br
/
>
Magnetomère
| Mouvement
| Mouvement
−
| Centrale inertielle 9 DoF
+
| Centrale inertielle 9 DoF
<br />Accel : +/- 2 g<br />Gyro : +/- 245 dps<br />Mag : +/- 4 Gaus
−
| 106
+
| 106
<br />28
−
|
LSM6DSOX
+
|
LSM6DS33<br />LIS3MDL
|-
|-
|
|
| Magnétomètre
| Magnétomètre
| Mouvement
| Mouvement
−
|
Centrale inertielle 9 DoF
+
|
Mode boussole
−
|
28
+
|
−
|
LSM6DSOX
+
|
LIS3MDL
|-
|-
|
|
Ligne 376 :
Ligne 383 :
|-
|-
|
|
−
|
+
|
---
|
|
|
|
Ligne 383 :
Ligne 390 :
|-
|-
|
|
−
|
+
|
---
|
|
|
|
Ligne 410 :
Ligne 417 :
|
|
|}
|}
−
Edited with [https://www.tablesgenerator.com/mediawiki_tables# TablesGenerator.com]
+
+
{{SBK-TRAILER}}
Admin
Bureaucrates
,
Administrateurs
29 918
modifications
Menu de navigation
Outils personnels
Se connecter
Espaces de noms
Page
Discussion
Variantes
Affichages
Lire
Voir le texte source
Voir l’historique
Plus
Rechercher
Navigation
ARDUINO
RASPBERRY-PI
[:: PI Hacking ::]
Particle.IO
Micro Python
Imprimante 3D
Actualités
Modifications récentes
Page au hasard
Aide
Outils
Pages spéciales
Version imprimable