Modifications
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
← Modification précédente
Modification suivante →
ADF-BOARDUINO-PIECES
(voir la source)
Version du 24 novembre 2012 à 16:21
406 octets ajoutés
,
24 novembre 2012 à 16:21
aucun résumé de modification
Ligne 38 :
Ligne 38 :
|1
|1
|-
|-
−
|[[Image:BOARDUINO-PARTS-
X
.jpg]]
+
|[[Image:BOARDUINO-PARTS-
C1
.jpg]]
−
|
X
+
|
C1 C2 C5 C6 (opt)
−
|
D
+
|
104 .1uf cerm. Bypass capacitor
+
|3 or 4
+
|-
+
|[[Image:BOARDUINO-PARTS-C3.jpg]]
+
|C3
+
|Electrolytic capacitor 47uF / 25V (or higher)
+
|1
+
|-
+
|[[Image:BOARDUINO-PARTS-C4.jpg]]
+
|C4
+
|100uF/6.3V capacitor (or higher) (the image shows a 10V but 6.3V is fine)
|1
|1
|-
|-
−
|[[Image:BOARDUINO-PARTS-
X
.jpg]]
+
|[[Image:BOARDUINO-PARTS-
R1
.jpg]]
−
|
X
+
|
R1
−
|
D
+
|
10K ohm 1/4W 5% resistor (brown black orange gold)
|1
|1
+
|-
+
|[[Image:BOARDUINO-PARTS-R2.jpg]]
+
|R2 R3
+
|1.0K 1/4W 5% resistor (brown black red gold)
+
|2
|-
|-
|[[Image:BOARDUINO-PARTS-X.jpg]]
|[[Image:BOARDUINO-PARTS-X.jpg]]
Ligne 56 :
Ligne 71 :
|X
|X
|D
|D
−
|1
+
|1|-
−
|-
|[[Image:BOARDUINO-PARTS-X.jpg]]
|[[Image:BOARDUINO-PARTS-X.jpg]]
|X
|X
|D
|D
−
|1
+
|1|-
−
|-
|[[Image:BOARDUINO-PARTS-X.jpg]]
|[[Image:BOARDUINO-PARTS-X.jpg]]
|X
|X
Admin
Bureaucrates
,
Administrateurs
30 711
modifications
Menu de navigation
Outils personnels
Se connecter
Espaces de noms
Page
Discussion
Variantes
Affichages
Lire
Voir le texte source
Voir l’historique
Plus
Rechercher
Navigation
ARDUINO
RASPBERRY-PI
[:: PI Hacking ::]
Particle.IO
Micro Python
Imprimante 3D
Actualités
Modifications récentes
Page au hasard
Aide
Outils
Pages spéciales
Version imprimable