Modifications
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
← Modification précédente
Modification suivante →
Connecteurs-et-connectiques
(voir la source)
Version du 28 septembre 2020 à 13:25
192 octets ajoutés
,
28 septembre 2020 à 13:25
aucun résumé de modification
Ligne 11 :
Ligne 11 :
| align="center" | Matériel
| align="center" | Matériel
| align="center" | Description<br />Achat
| align="center" | Description<br />Achat
+
|- style="font-size: 90%"
+
| align="left" | Gravity
+
| align="left" | ToDo
+
| align="left" | [https://www.dfrobot.com/ DFRobot]
+
| align="left" | ToDo
+
| align="left" | ToDo
+
| align="left" | ToDo
|- style="font-size: 90%"
|- style="font-size: 90%"
| align="left" | Grove
| align="left" | Grove
Admin
Bureaucrates
,
Administrateurs
29 917
modifications
Menu de navigation
Outils personnels
Se connecter
Espaces de noms
Page
Discussion
Variantes
Affichages
Lire
Voir le texte source
Voir l’historique
Plus
Rechercher
Navigation
ARDUINO
RASPBERRY-PI
[:: PI Hacking ::]
Particle.IO
Micro Python
Imprimante 3D
Actualités
Modifications récentes
Page au hasard
Aide
Outils
Pages spéciales
Version imprimable