Modifications
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
← Modification précédente
Modification suivante →
RASP-GOF-GSM-GPRS-UART
(voir la source)
Version du 12 novembre 2013 à 20:38
126 octets ajoutés
,
12 novembre 2013 à 20:38
→Exemple: envoi et réception de SMS
Ligne 130 :
Ligne 130 :
|-
|-
| Commande acceptée ||||OK
| Commande acceptée ||||OK
+
|-
+
| Envoyons donc un SMS vers le module GSM/GPRS<br />[[Fichier:RASP-GOF-GSM-GPRS-UART Send SMS to GSM-GPRS.jpg|360px]] ||||
|-
|-
| Message spontané : réception de SMS stocké dans message store #3||||+CMTI: "SM",3
| Message spontané : réception de SMS stocké dans message store #3||||+CMTI: "SM",3
Admin
Bureaucrates
,
Administrateurs
29 917
modifications
Menu de navigation
Outils personnels
Se connecter
Espaces de noms
Page
Discussion
Variantes
Affichages
Lire
Voir le texte source
Voir l’historique
Plus
Rechercher
Navigation
ARDUINO
RASPBERRY-PI
[:: PI Hacking ::]
Particle.IO
Micro Python
Imprimante 3D
Actualités
Modifications récentes
Page au hasard
Aide
Outils
Pages spéciales
Version imprimable