Modifications
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
← Modification précédente
Modification suivante →
Pyb-discovery-Intro-programmation
(voir la source)
Version du 13 février 2016 à 10:52
78 octets ajoutés
,
13 février 2016 à 10:52
→Opérateurs mathématiques
Ligne 302 :
Ligne 302 :
|- style="font-size: 90%"
|- style="font-size: 90%"
| align="left" | =
| align="left" | =
−
| align="left" | (assignation) rend quelque-chose
equal
à autre chose. Ex: x = 10 * 2 (x est maintenant égal à 20)
+
| align="left" | (assignation) rend quelque-chose
égale
à autre chose. Ex: x = 10 * 2 (x est maintenant égal à 20)
|- style="font-size: 90%"
|- style="font-size: 90%"
| align="left" | % (modulo)
| align="left" | % (modulo)
Ligne 318 :
Ligne 318 :
| align="left" | /
| align="left" | /
| align="left" | (division)
| align="left" | (division)
+
|- style="font-size: 90%"
+
| align="left" | **
+
| align="left" | (puissance)
|}
|}
Voyez [http://ardx.org/PROG ardx.org/PROG] pour une référence complète (''anglais'').
Voyez [http://ardx.org/PROG ardx.org/PROG] pour une référence complète (''anglais'').
Admin
Bureaucrates
,
Administrateurs
29 922
modifications
Menu de navigation
Outils personnels
Se connecter
Espaces de noms
Page
Discussion
Variantes
Affichages
Lire
Voir le texte source
Voir l’historique
Plus
Rechercher
Navigation
ARDUINO
RASPBERRY-PI
[:: PI Hacking ::]
Particle.IO
Micro Python
Imprimante 3D
Actualités
Modifications récentes
Page au hasard
Aide
Outils
Pages spéciales
Version imprimable