Modifications
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
← Modification précédente
Modification suivante →
RB-Silence
(voir la source)
Version du 1 juillet 2012 à 13:37
430 octets ajoutés
,
1 juillet 2012 à 13:37
→Visserie
Ligne 38 :
Ligne 38 :
| width="220x" align="center" | '''Image'''
| width="220x" align="center" | '''Image'''
| width="500px" align="Left" | '''Description'''
| width="500px" align="Left" | '''Description'''
+
|- style="font-size: 90%"
+
| align="left" | SPM3X25
+
| align="center" | [[Fichier:Vis-SPM3X25.jpg]]
+
| align="left" | Diamètre 3mm, '''longueur 25mm'''. Utilisé pour fixer les moteurs sur les équerres.
|- style="font-size: 90%"
|- style="font-size: 90%"
| align="left" | SPM3X10
| align="left" | SPM3X10
Ligne 54 :
Ligne 58 :
| align="center" | [[Fichier:Vis-LM3.jpg]]
| align="center" | [[Fichier:Vis-LM3.jpg]]
| align="left" | Diamètre 3mm.
| align="left" | Diamètre 3mm.
+
|- style="font-size: 90%"
+
| align="left" | TLZM3X50
+
| align="center" | [[Fichier:Vis-TLZM3X50.jpg]]
+
| align="left" | Tige Hexagonale, Diamètre 3mm, longueur 50mm. Utilisé pour assembler les deux parties de la plateforme.
|}
|}
Admin
Bureaucrates
,
Administrateurs
29 917
modifications
Menu de navigation
Outils personnels
Se connecter
Espaces de noms
Page
Discussion
Variantes
Affichages
Lire
Voir le texte source
Voir l’historique
Plus
Rechercher
Navigation
ARDUINO
RASPBERRY-PI
[:: PI Hacking ::]
Particle.IO
Micro Python
Imprimante 3D
Actualités
Modifications récentes
Page au hasard
Aide
Outils
Pages spéciales
Version imprimable